Дополнительная информация

1-го сентября 1972 года, ученики перешагнули порог нового школьного здания по адресу Витебский проспект, 73, корпус 2, и, с этого момента началась славная история нашего образовательного учреждения.

Годы пролетели быстро, многое изменилось и в стране и в мире, но по-прежнему не иссякает любовь к своему делу, тяга к наукам и трогательная забота об учениках в нашей школе.

На сегодняшний день 372-я школа Московского района Санкт-Петербурга является примером классического типа образовательных учреждений.

Общежитие, интернат отсутствуют.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - нет.
Плата за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки - нет.
Трудоустройство выпускников - нет.

О государственной аккредитации общеобразовательных учреждений

В соответствии со статьей 33.2 Закона РФ «Об образовании», Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций: утвержденным постановлением Правительства РФ от 21.03.2011 № 184, на основании заключений комиссий по аккредитационной экспертизе и решений Аккредитацией коллегии Комитета по образованию от 24.02.2012 года аккредитовать Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 372 Московского района Санкт-Петербурга на срок 12 лет;